Предмет: Химия, автор: tank3d3

Какую массу этанола можно получить при брожении глюкозы массой 60 г,
содержащей 4% примесей?

Ответы

Автор ответа: olexandraluniova
0

Ответ:

29,44

Объяснение:

с6н12o6=2c2h5oh + 2co2

W( c6h12o6) = 100% - 4%= 96%

m( c6h12o6) = 0.96 * 60 = 57.6

57.6 г            х г

с6н12o6=2c2h5oh + 2co2

180 г              2 * 46

Нужно сделать пропорцию ( извини я не знаю как тут ее сделать)

57.6 г  =   х г

180 г        2 * 46

х = 29,44

Похожие вопросы