Предмет: Физика,
автор: lerysiaa
Сколько энергии необходимо для превращения в жидкость 3 кг парафина при температуре его плавления?
Ответы
Автор ответа:
0
Q = lm, где l - удельная теплота плавления
q = 150000 Дж/кг * 3 кг = 450000 Дж
q = 150000 Дж/кг * 3 кг = 450000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: qumanitoq
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: G08H
Предмет: Математика,
автор: Аноним