Предмет: Физика, автор: Аноним

Срочной лёгкий вопрос!!!
Период полураспада радиоактивного элемента 2 часа. Какая доля радиоактивных атомов распадется через 4 часа?
a) 50%
b) 1,5%
c) 25%
d) 12,5%
e) 75%

Ответы

Автор ответа: SvirinIgorDen
1

Ответ:

e) 75%

Объяснение:

Пусть 1 единица распадёться на 2 за 2 часа (1:2=0,5)

Позже 0,5 распадёться на 2 ещё за 2 часа (0,5:2=0,25)

Получим что распалась в общем за 4 часа (1-0,25=0,75)

Позже узнаём процент того что распалась ((0.75:1)*100=75%)


SvirinIgorDen: Даже про часики написал)
SvirinIgorDen: Как оно?)
SvirinIgorDen: Странно, что за сайт?
Аноним: там сайт для студентов
Аноним: Ну короче понятно, ведать они там сами всё накосячили ; /
SvirinIgorDen: По логике вещей я вещество как единицу взял. Каждые два часа оно распадёться пополам... (1:2):2=0,25 Получается 0,25 вещества осталось
SvirinIgorDen: Распалась 0.74
SvirinIgorDen: Да, что-то там на сайте не так
SvirinIgorDen: Спасибо:)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Викулька112233