Предмет: Физика,
автор: qzzk07yt
Определить емкость конденсатора, если резонанс в цепи при индуктивности 10 мГн происходит на частоте 100 КГц
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
1)
Индуктивное сопротивление катушки:
XL = 2π·f ·L= 6,28·100 000 ·10·10⁻³= 6 280 Ом
2)
Емкостное сопротивление конденсатора:
Xc = 1 / (2π·f·C) = 1 / (6,28·100000·C) ≈ 1,6·10⁻⁶ / C
3)
При резонансе :
XL = Xc
6280 = 1,6·10⁻⁶ / C
С = 1,6·10⁻⁶ / 6280 ≈ 250 ·10⁻¹² Ф или 250 пФ
lizkaaa010674:
Ответ : индуктивное сопративление катушки :XL=2П•f=6,28•100 000
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Natoli33
Предмет: Русский язык,
автор: qwerobcfjn
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Albinka115