Предмет: Физика,
автор: vtoroychelovek30
Какому виду электромагнитного излучения соответствует фотон, импульс которого равен 10^-27 кг·м/с?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
p=h / лямбда
h -постоянная Планка=6,63*10^(-34)Дж*с
лямбда - длина волны
лямбда=h/p=6.63*10^(-34)/10^(-27)=6.63*10(-7) м=6630 A
1 А=10^(-10)м
Ультрафиолетом считают электромагнитные волны с длиной волны от 100 А до
7 000 А. (ангстрем)
Ответ:к ультрафиолетовому излучению.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: olgaola
Предмет: Английский язык,
автор: SashaBabayan111
Предмет: Русский язык,
автор: Лизаandreevana
Предмет: Математика,
автор: Альвина28
Предмет: Математика,
автор: ihsanov