Предмет: Физика, автор: ZAMONALIT

Определить какой заряд
способны накопить конденсаторы,
включенные по схеме, U= 350В,
ёмкости конденсаторов равны между
собой и составляют 0,5 мкФ.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ЮрВас
13

C₂-₅=C•4=0.5•4=2 мкФ

1/С=1/С₁+1/C₂-₅+1/С₆

1/С=1/0,5+1/2+1/0,5=4,5. С=1/4,5=10/45=2/9 мкФ=2/9•10⁻⁶ Ф

С=q/U. q=CU=2/9•10⁻⁶•350=77.8•10⁻⁶ Кл=77,8 мкКл

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Dazzers
Предмет: Алгебра, автор: kesaa344