Предмет: Физика, автор: cobaka34567

Газ получил количество теплоты 300 Дж, его внутренняя энергия
увеличилась на 200 Дж. Чему равна работа, совершенная газом?
дано и решение

Ответы

Автор ответа: Formik
8

Ответ:

100 Дж

Объяснение:

По первому закону термодинамики:

Q = A + ΔU

где Q = 300 Дж - количество теплоты, полученное газом;

ΔU = 200 Дж - изменение внутренней энергии;

А - совершаемая работа

Отсюда получаем:

300 = A + 200

А = 300 - 200

А = 100 (Дж)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: zelenkoira
Предмет: Физика, автор: nyachan