Предмет: Физика, автор: kirayang567

Относительное удлинение образца равно 20%. Конечная длина образца равна 40см. Найти начальную длину образца.

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ε = 20 %        или     ε = 0,20

L = 40 см

__________

L₀ - ?

Абсолютное удлинение:

ΔL = L - L₀

Относительное удлинение:

ε = ΔL / L₀

ε = (L-L₀) / L₀

ε = L/L₀-1

L/L₀ = (1  +  ε)

L₀ = L / (1  +  ε)

L₀ = 40 / (1+0,20) ≈ 33 см

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: shevchenko06