Предмет: Физика,
автор: vkontakte1119
В магнитном поле с индукцией 2 тл движется электрон со скоростью 10^6 м/c, направленной перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. Чему равен модуль силы, действующей на электрон со стороны магнитного поля ?
А) 6,4*10^12
Б)3,2*10^-13
В)6,4*10^-24
Ответы
Автор ответа:
0
Сила Лоренца равна:
|F|=q*v*B*sina (q-заряд электрона; v-скорость электрона; B-индукция магнитного поля)
по условию sina=90 --> 1
|F|=1,6*10^-19 кл*10^6 м/с*2Тл*1=3,2*10^-13 Н
Ответ:Б.
------------------
Удачи!;)
|F|=q*v*B*sina (q-заряд электрона; v-скорость электрона; B-индукция магнитного поля)
по условию sina=90 --> 1
|F|=1,6*10^-19 кл*10^6 м/с*2Тл*1=3,2*10^-13 Н
Ответ:Б.
------------------
Удачи!;)
Похожие вопросы