Предмет: Химия,
автор: deniskrvd
Номер 4 (1)вариант
Коюантрольна робота з химии
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
3,5 л
Объяснение:
2,7 г х л
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
2*26 г/моль 3*22,4 л/моль
V(H2) = 2,7*3*22,4/(2*26) = 3,5 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: anashkina2013
Предмет: Українська мова,
автор: тетянал
Предмет: Английский язык,
автор: DashaManakina123
Предмет: Математика,
автор: ригат
Предмет: Алгебра,
автор: honeybeyker