Предмет: Химия,
автор: VeGaS1488
Вычислите массу молочной кислоты, которая образуется в процессе ферментативного брожения 600 г 15% раствора глюкозы.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
90 г
Объяснение:
90 г х г
C6H12O6 = 2C3H6O3
180 2*90
m(C6H12O6) = 0,15*600 = 90 г
m(C3H6O3) = 180*90/180 = 90 г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: toyaaa
Предмет: Английский язык,
автор: alua3
Предмет: Русский язык,
автор: unchec
Предмет: Алгебра,
автор: ktrn24
Предмет: Биология,
автор: ksirinda