Предмет: Физика, автор: faustencion

Физика. Задача на ускорение прямолинейного движения./
Автомобиль, двигаясь прямолинейно, за время 2с увеличил скорость от 5 м/с до 20 м/с. Найти ускорение.

Ответы

Автор ответа: мохинсан
1

Відповідь:

7.5 m/s²

Пояснення:

v_0=5 m/s\\v_1=20 m/s\\t=2 c\\a=\frac{v_1-v_0}{t}=\frac{20\frac{m}{s}-5\frac{m}{s}}{2s}=\frac{15\frac{m}{s}}{2s}=7.5\frac{m}{s^2}=7.5 m/s^2

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Lenorochka75