Предмет: Физика, автор: Panimayou

Срочно нужна помощь!!
Двигатель постоянного тока, установленный на электрокаре, при работе потребляет ток 42 а. Сколько параллельно соединенных элементов должна иметь аккумуляторная батарея, если рабочий ток одного элемента составляет 6 а?

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

При параллельном соединении суммарная сила тока I = ∑Iₙ

I=42 A, n = 42/6=7

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним