Предмет: Химия, автор: Аноним

Масса 3 моль серной кислоты.

Ответы

Автор ответа: NazguL68
0
M(H2SO4) = 2 + 32 + 64 = 98 г / моль
m(H2SO4) = 3 моль * 98 г / моль = 294 г

Ответ: 294 г.
Автор ответа: DJToxa
0
m=n*M
M(H2SO4)=98г/моль
n(H2SO4)=3моль
m(H2SO4)=3*98=294г
Масса серной кислоты равна 294г.
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: zulfiafatkullina