Предмет: Физика,
автор: Jesus8825
При прямом напряжении I В предельный ток диода равен 50мА. Если этот диод соединить последовательно с резистором нагрузки сопротивлением 1000 Ом, то какова будет наиболь-шая величина напряжения источника, при которой диод будет работать в безопасном режи-ме. Составьте схему включения диода
Jesus8825:
Схема какая будет?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
I=50мА = 0.05 A
R= 1000 Ом
U=I*R = 0.05*1000 = 50 Вольт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: budnikov78
Предмет: Английский язык,
автор: скрапбукинг
Предмет: Русский язык,
автор: EVGENIYLES
Предмет: Геометрия,
автор: EVA0803
Предмет: Математика,
автор: АртёмФадеев