Предмет: Физика,
автор: vkrepach
С какой силой взаимодействуют два зарядно по 40 нКл и 2,5 нКл, находящиеся на расстояние 5 см друг от друга?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
k = 9×10^9 Нм^2/Кл^2
q1 = 40 нКл = 4×10^-8 Кл
q2 = 2,5 нКл = 2,5×10^-9 Кл
r = 5 см = 5×10^-2 м
F - ?
Решение:
F = k×q1×q2 / r^2
F = 9×10^9×4×10^-8×2,5×10^-9 / (5×10^-2)^2 = 0,00036 Н = 36×10^-5 Н
Ответ: F = 36×10^-5 H.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 20042000200
Предмет: Русский язык,
автор: larisaatynina
Предмет: Русский язык,
автор: odeo4ka
Предмет: Геометрия,
автор: EVA0803
Предмет: Алгебра,
автор: OfficalMessi