Предмет: Физика, автор: pavelsmolskiy

На рисунке изображен участок электрической цепи. Сопротивления резисторов равны R1=R2=25 Ом, R3=50 Ом. Если конденсатор емкостью 5 мкФ имеет заряд 110 мкКл, то напряжение, приложенное к участку электрической цепи, равно ... B
Номер задачи 35

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
2

Ответ:

напряжение на конденсаторе и резисторах R1, R2 Uc=q/C=110/5=22В, тогда ток через резисторы I=I1+I2=22/25+22/25=44/25 A = I3, U3=44*50/25=88B, искомое U=22+88=110В -ответ 2

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: stratanbobeica
Предмет: Физика, автор: KPA2003