Предмет: Физика, автор: ratatuy229

Определите ЭДС элемента питания, если его внутреннее сопротивление 1,5 Ом, сопротивление внешней цепи 8,5 Ом и ток в цепи 0,3 А

Ответы

Автор ответа: 143iLoveYou
1
ЭДС = E
E=I*(R + r)
E= 0,3А *(8,5 Ом + 1,5 Ом) =3В
Ответ: ЭДС= 3В
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Никита20th