Предмет: Астрономия,
автор: aaafffvvvaaa
Найти ускорение свободного падения на Земле. Масса Земли 6*1024 кг, радиус 6400 км. Гравитационная постоянная 6,67*10-11Н*м2/кг2
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
Объяснение:
R= 6400 км,
G=6,67 * 10^-11 Нм2/кг2
M - 6*10^24 кг
g - ?
Находим ускорение свободного падения:
g= G*M/R^2
g=(6,67*10^-11)*(6*10^24) /(6,4*10^6)^2 = 9,8 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ворми
Предмет: Русский язык,
автор: alenamoseevsc
Предмет: Русский язык,
автор: Дашута26
Предмет: Химия,
автор: ochenglupaya
Предмет: Геометрия,
автор: Diana200321