Предмет: Астрономия, автор: BrightDiamond

Самый близкий к нам квазар 3С273 удаляется от нас со скоростью 47 400 км/с ,зная что постоянная Хаббла Н=75км/(с•Мпк) ,определите расстояния до этого квазара.

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Объяснение:

Дано: v = 47 400 км/с

H = 75 км/(с*Мпк)

Найти: d

Решение: d = v/ H = 47400 : 75 = 632 Мпк

Ответ: 632 Мпк

Похожие вопросы