Предмет: Физика, автор: Galvira

Расстояние между Минском и Москвой 700км.Средняя скорость фуры дальнобойщика 70 км/ч.На сколько часов раньше доедет автомобиль от Москвы до Минска со скоростью движения 100км/ч.Ответ округлить до целых.
а)7 часов
б)10 часов
в)1 час
г)3 часа

Ответы

Автор ответа: katjauser
0
ответ Г) на 3 часа раньше, потому что фура потратит на дорогу 10 часов: 700/70=10; автомобиль потратит 7 часов: 700/100=7
10-7=3 часа разница
Автор ответа: Snowbard666
0
г -на три часа раньше автомобиль прибудет до Минска, чем дальнобойщик
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aksjoldasova
Предмет: Математика, автор: annabelova51