Предмет: Химия,
автор: cany24583
Вычислите массу 2-бромфенола, которая получится при бромировании фенола массой 144 кг, если выход составляет 60 %.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
C6H5OH+Br2=C6H4OHBr+HBr
n(фенола) =144000:94=1 531,9 моль
n(бромфенола) =1 531.9*0.6=919 моль
m(бромфенола) =919*173=158 987г=158.987 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: maryakenig
Предмет: Українська мова,
автор: ksvetllana
Предмет: Русский язык,
автор: makarkolesnich
Предмет: Математика,
автор: Keklolarbidiol
Предмет: Химия,
автор: sharman2992