Предмет: Физика,
автор: hohev28937
чему равно количество теплоты выделяюшееся в проводнике сопротивлением 50ом за 10 минут если напряжение на концах проводника равно 10в!!!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1200 Дж
Объяснение:
Дано:
R=50 Ом
t=10 минут=600 c
U=10 В
Решение:
Q=U²t/R=10²*600/50=1200 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nataliyavasile
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: bananchig
Предмет: Геометрия,
автор: Юлия57436
Предмет: История,
автор: Minikoska7720