Предмет: Другие предметы, автор: yanamedvedeva7

определите сколько заварных пирожных получится из 1 кг муки, если на 1 пирожное идёт 11 г заварного полуфабриката, а для приготовления 1 кг полуфабриката расходуется 460 г муки

Ответы

Автор ответа: СовушкинДомик
0
Определим сколько кг полуфабриката получится из 1 кг муки. Составим пропорцию:

1кг полуфабриката= 460г муки
х кг полуфабриката= 1000 г муки

х=1*1000/460=50/23кг полуфабриката= 50000/23 г полуфабриката. (Оставим дробью)

Теперь найдём кол-во прирожных из этого количества полуфабриката:

50000/23 : 11= 197 пирожных

Ответ: 197 пирожных
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: гость5555