Предмет: Физика, автор: luda5447

Вычислить значения индуктивности и ёмкости реактивных элементов, определить напряжение на каждом сопротивлении, а также между точками A и C цепи (см. рис.). Построить
в масштабе векторную диаграмму тока и напряжений

R1 = 0 Ом
R2 = 80 Ом
R3 = 90 Ом
XL1 = 0 Ом
XL2 = 70 Ом
XC1 = 30 Ом
XC2 = 70 Ом

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Поскольку по условию R₁ = 0, R₃ отсутствует, XL₁ = 0 то их на схеме не указываем.

Также конденсаторы C₁ и С₂ соединены последовательно, поэтому заменяем их одним C₁₂, имеющим сопротивление

XC₁₂ = 30 + 70 = 100 Ом

Дано:

R₂ = 80 Ом

XL₂ = 70 Ом

XC₁₂ = 100 Ом

____________

Z - ?

I - ?

1)

Общее сопротивление цепи:

Z = √ ( R₂² + (XL₂ - XC₁₂)² )

Z = √ ( 80² + (70 - 100)² ) = √ (80² + 30²) ≈ 85 Ом

2)

Сила тока:

I = U / Z = U / 85  (A)

Внимание! Дальнейшие расчеты невозможны: не задано напряжение сети U  и частота тока f.

Нет возможности найти C и L, а также построить векторную диаграмму!!!

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: АняКотова
Предмет: Химия, автор: dilyaaa01