Предмет: Химия,
автор: mrpurple2007
В каком веществе Pb(OH)2 или K3PO4 массовая доля Оксигена больше? (ответить с решнием)
Ответы
Автор ответа:
1
Pb(OH)2
Mr=207(Pb)+16*2(O2)+1*2(H2)=241
W(Pb)=207:241 *100%= 85,9%
W(O2)= 32:241 *100%= 13,3%
W(H2)= 2:241 *100%= 0,9%
K3PO4
Mr=39*3(K3)+31(P)+16*4(O4)=212
W(K3)= 117:212 *100%= 55,2%
W(P)= 31:212 *100%= 14,6%
W(O4)= 64:212 *100%= 30,2%
В K3PO4 массовая доля кислорода больше
Mr=207(Pb)+16*2(O2)+1*2(H2)=241
W(Pb)=207:241 *100%= 85,9%
W(O2)= 32:241 *100%= 13,3%
W(H2)= 2:241 *100%= 0,9%
K3PO4
Mr=39*3(K3)+31(P)+16*4(O4)=212
W(K3)= 117:212 *100%= 55,2%
W(P)= 31:212 *100%= 14,6%
W(O4)= 64:212 *100%= 30,2%
В K3PO4 массовая доля кислорода больше
mrpurple2007:
Спасибо огромное, ты моя спасительница)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dashaalone
Предмет: Українська мова,
автор: малиш20001111
Предмет: Русский язык,
автор: dana25022006
Предмет: Биология,
автор: nadytok03