Предмет: Физика,
автор: ELNedla
Сопротивление резисторов R1 = 25 Ом, R2 = 10 Oм, R3 = 10 Ом. Чему равна сила тока, идущего через резистор R2, если к цепи приложено напряжение 180 В? Ответ дать в амперах.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
R общ = 25+10+10=45 Ом
I общ = 180:45=4 А
Сила тока в R2 = 4:2 = 2 А
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: daryaevtushenko2014
Предмет: Русский язык,
автор: Aliwuh
Предмет: Русский язык,
автор: 27021987
Предмет: Литература,
автор: nikitooskin
Предмет: Математика,
автор: valyapolly