Предмет: Другие предметы,
автор: katerina9887
Задача Определить заработную плату рабочего за изготовление 1000 деталей, при норме времени на 1 деталь - 12 мин., работающего по сдельно-премиальной системе, имеющего зарплату за месяц 20000 руб. (в месяце 20 дней, смена 8 часов), премии за качество работ – 20%
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
12 * 1000= 12000 (мин.)
12000: 60 = 200(ч.)
200:8 = 25 (д.)
25 Дней он отработал за 20 тыс. руб.
в случае,если он ещё и качественно выполнял работу,он получил ещё 20%,то есть всего у него зарплата 24000 руб.
Объяснение:
поправка*
в месяце 30 дней
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Elena220
Предмет: Українська мова,
автор: pisnayay
Предмет: Русский язык,
автор: ЮлияKova
Предмет: Химия,
автор: abmim12345
Предмет: Алгебра,
автор: olegu1005