Предмет: Химия,
автор: Аноним
в 150 г 10%-го розчину додатково роззчинили ще 5 г
солі. Визначіть масову частку солі в новоутвореному
розчині.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
150г - 100%
х г - 10%, х= 15 г - масса соли
15г + 5г=20 г соли
150г+5г=155г - масса раствора
20/155=0.129=12.9%
bima690302:
дай моему ответу пометку "лучший ответ", пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: alona31561
Предмет: Русский язык,
автор: Лёша233
Предмет: Другие предметы,
автор: nastya2002Stas
Предмет: Математика,
автор: Vovasasa
Предмет: Математика,
автор: МаликаТулегенова