Предмет: Химия,
автор: zaratatlok6
В растворе массой 264 г содержится 10 г кислоты. Определи массовую долю кислоты в этом растворе.
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
10г:264г=0.0379=3.79%
Автор ответа:
1
Ответ:
дано
m(ppa ) = 264 g
m(кислоты) = 10 g
------------------
w(кислоты) -?
w(кислоты) = m(кислоты) / m(ppa) * 100% = 10/264 * 100% = 3.79%
ответ 3.79%
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: asdrft
Предмет: Беларуская мова,
автор: Успа
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Anastasiya08
Предмет: Химия,
автор: evgeniya111177
Предмет: Математика,
автор: таня648