Предмет: Физика,
автор: fanar
СРОЧНО!!!!!!!!1)Вычислите работу по перемещению заряда 70 Кл между двумя точками с напряжением 3,5 мВ в электрическом поле.
А)20 мДж
В)2 мДж
С)245 мДж
D)2450 мДж
Е)200 мДж
2)При перемещении электрического заряда между двумя точками с напряжением 20кВ в элекрическое поле совершило работу 15 кДж.Чему равен электрический заряд?
А)0,75 Кл
В)7,5 Кл
С)1,3 Kl
D)300 Kл
Е)0,03 Кл
Аноним:
ты поможешь
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1) C
2) А
Объяснение:
1) A=qU= 70*3.5 = 245 мДж
2) q=A/U=15000/20000= 0.75 Кл
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: maksmaksmaks678
Предмет: Русский язык,
автор: redenok2804
Предмет: Английский язык,
автор: 18061983
Предмет: Математика,
автор: sinyavskiy20
Предмет: Математика,
автор: Dishka111