Предмет: Физика,
автор: ff123
На баллоне сетевой лампы накаливания написано 220 в. 150 вт. найти силу тока и сопротивления в рабочем режиме. С дано и нужными формулами
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано
U=220 B
P=150 Вт
I-?
R-?
Решение
Р=U*U
I=P/U
I=150/220=0,68≈1 A
R=U/I
R=220/1=220 Ом
Ответ :I= 1А R=220 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: irishkakovalev
Предмет: Русский язык,
автор: Alik1117
Предмет: Русский язык,
автор: далина
Предмет: Математика,
автор: rdeadina
Предмет: Литература,
автор: bogdan65658