Предмет: Физика,
автор: ff123
какое кол-во теплоты выделяет электрическая плитка сопротивление 40 ом за 30 минут. сила тока в цепи 5 а. с дано и нужными формулами
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано
R=40 Ом
t=30 мин=1800 с
I=5 A
Q-?
Решение
Q=I²*R*t
Q=(5)²*40*1800=1 800 000 Дж=1800 кДж
Ответ :Q=1800 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: strelnikoff
Предмет: Українська мова,
автор: bilnat21
Предмет: Русский язык,
автор: Rebeka07
Предмет: Алгебра,
автор: leonovasuper20
Предмет: Алгебра,
автор: алина3470