Предмет: Физика, автор: JMA2754

Задача по физике 10 класс. Кислотный аккумулятор с ЭДС 2,5В и внутренним сопротивлением 0,2Ом рассчитан на потребителя с сопротивлением 2,6Ом. Определите ток в цепи.


vasyael: это 0.89а
JMA2754: эх, чичас бы еще решение к задаче
vasyael: так ф-ла то одна , заезженая: I=E/R+r=2.5/2.6+2=0.89a
vasyael: не 2 а 0.2 ошибся

Ответы

Автор ответа: vasyael
0

Ответ:

I=E/R+r=2.5В/2.6+0.2om=0.89A

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 02071988