Предмет: Физика, автор: Аноним

ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!
Тело брошено в горизонтальном направлении с начальной скоростью 10 м/с из точки на высоте 15м над плоским участком поверхности Земли. Найдите модуль скорости падения (в м/с), округлите его до целого числа и введите в первое поле. Найдите также угол между вектором скорости падения и горизонталью (в градусах), округлите до целого числа и введите во второе поле. Сопротивлением воздуха пренебречь, ускорение свободного падения считать равным 10 м/с2 .

Ответы

Автор ответа: fatt52
6

Ответ:

20 м/с    60°

Объяснение:

vx=10 м/с     h=15 м    v=?    α=?

===

h=vy²/(2*g) ----> vy²=2*g*h

v=√(vx²+vy²)=√(10²+2*10*15)=20 м/с

cosα=vx/v=10/20=0.5

α=60°

===============================

Похожие вопросы