Предмет: Химия,
автор: P4ZZo
Определить объем водорода выделившиеся при взаимодействии кислоты с 1.25г металлом где эквивалетно молярная масса металла равна 23г/моль
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
найдем n=m/M=1,25 г./23г/моль=0,05моль.
n=V/Vm из этого найдем
V=n*Vm=0.05моль*22,4л/моль=1,12л
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Madifka
Предмет: Русский язык,
автор: vikusyavelik
Предмет: Русский язык,
автор: karkhachatryan
Предмет: История,
автор: innaMI
Предмет: Химия,
автор: Аноним