Предмет: Химия, автор: vladsever842

Заполните таблицу клеточки со знаками вопроса​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: anford60
1

Объяснение:

V(молярный) = 22,4 л\моль (константа)

1.Хлор

ν=V\Vм     ν=6,72\22,4=0,3 моль

M = 35*2 = 70 г\моль

m = M*ν     m = 70*03=21 г

N = ν*N(a)     N(a)=6,02*10^23 моль^-1

N = 0,3*6,02*10^23 = 1,806*10^23

2. Метан

М = 12+4=16

m = 16*5 = 80

V = 22,4*5=112

N = 6,02*10^23 * 5 = 30,1 * 10^23

3. SO2

M = 32+16+16=64

ν = 12,8\64 = 0,2

V = 0,2*22,4 = 4,48

N = 6,02*10^23 * 0,2 = 1,204*10^23

4. NH3

ν = 0,6*10^23\6,02*10^23 = 0,1

M = 14+3= 17

m = 0,1*17 = 1,7

V = 0,1*22,4 =  2,24

5. ???

ν = 112\22,4 = 5

M = 1,60\5= 0,32 г ==== 32 мг

Вещество O2

N = 6,02*10^23 * 5 = 30,1*10^23

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: zinhcenko618
Предмет: История, автор: Russo11
Предмет: Математика, автор: Nkcnopr