Предмет: Химия, автор: mariazevaikina

Вывести формулу вещества, если массовые доли составляющих его элементов
соответственно равны: натрия - 0,3243, серы - 0,2255, кислорода - 0,4502.

Ответы

Автор ответа: anastenaggggg
1

Ответ:

ω(Na)Ar(Na):ω(S)Ar(S):ω(O)Ar(O)

Na:S:O=32.423:22.532:45.116

Na:S:O=1.409:0.703:2.819

Na:S:O=2:1:4

формула Na2SO4

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: тася2002т
Предмет: Русский язык, автор: Mulinaekaterina
Предмет: Геометрия, автор: maksim123123123