Предмет: Физика,
автор: karinakorneva53
К неподвижному телу массой 400 г приложили силу 8 Н. Какова стала скорость тела через 30 с?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: решение во вложении
Приложения:

Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m = 400 г = 0,4 кг
F = 8 Н
t = 30 с
____________
v - ?
1)
Находим ускорение тела:
a = F / m = 8 / 0,4 = 20 м/с²
2)
V = a·t = 20·30 = 600 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Olegsol
Предмет: Другие предметы,
автор: panchilo2003
Предмет: Українська мова,
автор: byzhyan2007
Предмет: Математика,
автор: sherbackova1986