Предмет: Физика, автор: ArmeniaSila

Помогите, срочно. Заранее Спасибо!

Радиосигнал, посланный с Земли к Марсу, вернулся через 366,67 с. Рассчитай по этим данным расстояние до Марса. Скорость распространения электромагнитных волн c=3⋅108 м/с.

220000 км
110000000 км
55000000 км
50000000 км
55000000 м

Ответы

Автор ответа: ivanko12345
2

Ответ:

110000000км. Так как 366,67*3*108= 110000000

Автор ответа: Аноним
5

Радиосигнал прошел двойное расстояние до Марса - туда и обратно

Расстояние

L = c*t/2 = 3*10^8*366,67/2 = 55000500 км

Ответ 3) примерно

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: NastyaKhomutova