Предмет: Химия,
автор: critical
Сколько воздуха требуется для сжигания 15 г метанола? Помогите, пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
0
2CH3OH+3O2=2CO2+4H2O
n(CH3OH)=1532=0<47моль
n(O2)=0,472*3=0,7моль
V(O2)=0,7*22,4=15,75 л-это объем кислорока
в воздухе кислорода 21%, поэтому
15,75-------21%
х----------100% х=75л
n(CH3OH)=1532=0<47моль
n(O2)=0,472*3=0,7моль
V(O2)=0,7*22,4=15,75 л-это объем кислорока
в воздухе кислорода 21%, поэтому
15,75-------21%
х----------100% х=75л
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: kirillmancenko724
Предмет: Английский язык,
автор: grigorijsperec
Предмет: Литература,
автор: ИгорьКарапиря
Предмет: Геометрия,
автор: Andrienkov