Предмет: Химия, автор: wowa2019

.Массовая доля углерода в соединении, формула которого С2Н6 равна

1) 20% 2) 71% 3) 80% 4) 50%

Ответы

Автор ответа: Alexei78
0

Ответ:

дано

C2H6

---------------

W(C)-?

M(C2H6) = 30 g/mol

W(C) = Ar(C) * n / M(C2H6) * 100% = 12*2 / 30 * 100% = 80%

ответ 80%

Объяснение:

Автор ответа: Trgnbv
1

Ответ: 80%

Объяснение: на фото

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zhaina2882