Предмет: Химия, автор: sunnyboo0

ХЕЛП
Определи массу осадка, который образуется в реакции 240 г 8%-ного раствора хлорида бария с избытком раствора сульфата калия.

Точность промежуточных вычислений — до тысячных. Ответ округли до десятых. Например: 0,3.

Ответы

Автор ответа: planpeace
1

Ответ:

21,5 г

Объяснение:

m(BaCl2) = 0,08*240 = 19,2 г

19,2 г                             х г

BaCl2     +    K2SO4 = BaSO4 + 2KCl

208 г/моль                   233 г/моль

m(BaSO4) = 233*19,2/208 = 21,5 г

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: kuklovod034
Предмет: Алгебра, автор: Аноним