Предмет: Физика, автор: muzycenkodiana917

какую скорость приобретает ракета массой 400 г если газы массой 20 г вылетают из нее со скоростью 800м/с​

Ответы

Автор ответа: onetfriend
5

Ответ:

40 м\с

Объяснение:

скорость ракеты меньше скорости газов во столько раз, во сколько масса ракеты больше массы газов.

400 г / 20 г = 20 раз ракета тяжелее газов.

Скорость ракеты составит 800 / 20 = 40 м/с


muzycenkodiana917: а можешь через дано?
onetfriend: нет. Не помню уже как это записывается :(
muzycenkodiana917: ладно, спасибо большое, очень помог (ла) :))
Автор ответа: chekanova0200
4
400:20=20(раз) - ракета тяжелее газов
800:20=40(м/с) - скорость ракеты
Ответ: 40 м/с приобретает ракета массой 400г, если Газы массой 20г вылетают из неё со скоростью 800 м/с
Похожие вопросы