Предмет: Физика, автор: Rokaslj

Найти силу тока в каждой ветви электрической цепи (сопротивления резисторов представлены в Ом, а ЭДС источников - в В)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: puk77
1

Ответ:

Где 10 Ом... Сила тока равна

I=U/R

I=12/10=1,2A

Где 30 Ом

I=12/30=0,4A

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sashalivada