Предмет: Химия,
автор: sonyakhursenko
Виготовте розчин масою 50 г з масовою часткою натрій карбонату 0,02
Ответы
Автор ответа:
6
Дано :
m р-ра = 50 г
ω = 0,02 или 2%
m Na₂CO₃, m H₂O - ?
Решение :
ω = m вещ-ва / m р-ра · 100%
m Na₂CO₃ = m р-ра · ω = 50 · 0,02 = 1 г
m H₂O = m р-ра - m Na₂CO₃ = 50 - 1 = 49 г
Ответ : Для приготовления 50 г 2% р-ра карбоната натрия, необходимо взять 1 г соли и 49 г воды.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: ukrainecz75
Предмет: Английский язык,
автор: chashinaolga
Предмет: Русский язык,
автор: kolhinapolina
Предмет: Математика,
автор: elieli89
Предмет: Математика,
автор: Рашка111