Предмет: Физика, автор: mishaletspleitshik29

Прошу кто-нибудь помогите!!!
Тело массой 300 г брошено вертикально вверх и достигло высоты 40 м. С какой скоростью было брошено это тело? Какой кинетической энергией оно обладало в момент броска?

Ответы

Автор ответа: kovdrya09
1

Ответ: 28,3 м/с | 120 Дж

Объяснение:

m = 0.3 кг

h = 40 м

-------------------

E - ?

v - ?

-------------------

E пот.  = mgh = 0.3 * 10 * 40 = 120 Дж

E кин. = mv²/2

mv²/2 = mgh

v² = 2mgh/m

v =  \sqrt{2mgh/m} = \sqrt{800} = 28,3 м/с

E кин. = mv²/2 = 0.3*800/2 = 120 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: yy12345
Предмет: Русский язык, автор: shanezhka99
Предмет: Литература, автор: гаринна
Предмет: История, автор: ханума05