Предмет: Химия,
автор: matunin2609
Решите задачу: 15 г магния вступили в реакцию с 15 г серы, вычислите массу продукта реакции.
Ответы
Автор ответа:
1
s + Mg = MgS
m(Mg) =15г.
m( S) =15г.
m(MgS) = ?
m(MgS) = m(S) + m(Mg) = 15г. + 15г. = 30г.
Ответ: m(MgS)= 30г.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Alekseeva202
Предмет: Русский язык,
автор: tanyamantm
Предмет: Английский язык,
автор: nastyafantage
Предмет: Химия,
автор: vovadikson
Предмет: Литература,
автор: Marik9947