Предмет: Химия,
автор: Feeteeerty
какая масса и количество вещества содержится в 17,28•1023 молекул воды H2O
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано
N(H2O) = 17,28 *10²³ молекул
Na = 6*10²³ 1/ молекул
М(H2O) = 18 г/моль
Найти
n(H2O)
m(H2O)
n(H2O) = N(H2O) / Na = 17,28 *10²³ / 6*10²³ = 2,88 моль
m(H2O) = n * M = 2,88 * 18 = 51,84 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: цвиол
Предмет: Английский язык,
автор: моп
Предмет: Русский язык,
автор: Anonymous1234567890
Предмет: Математика,
автор: annet100780