Предмет: Химия,
автор: kris1111115
Определите концентрацию раствора ,который получится при добавлении к 250 г раствора с массовой долей растворенного вещества 65 массой 50г.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
66%
Объяснение:
масса растворенного в-ва в 250 г р-ре = 0,65 * 250 = 162,5 г
масса растворенного в-ва в 50 г р-ре = 0,65 * 50 = 35,5 г
масса растворенного в-ва в 300 г р-ре = 162,5 + 35,5 = 198 г
C = 198/300 * 100% = 66%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: uraplatonchik
Предмет: Русский язык,
автор: milenax
Предмет: Русский язык,
автор: 8928pol8928
Предмет: Литература,
автор: LLA7A
Предмет: Математика,
автор: diancik28